В Барнауле ремонтируют травмоопасные ступеньки у лицея №86

Общество, 12:05, 19.07.2022

Ежедневно по этому лестничному маршу проходят тысячи горожан, ученики лицея и студенты из ближайших вузов. Уже к началу учебного года ступеньки обновят

В Барнауле приступили к ремонту ступенек около лицея №86 на проспекте Красноармейском. Работы должны закончить до конца лета, сообщает пресс-служба города.

Отмечается, что горожане неоднократно обращались с просьбой их отремонтировать через местные СМИ, администрацию и общественную приемную района.

Во время начала работ на месте присутствовала депутат гордумы Марина Понкрашева. Она подчеркнула важность этого лестничного марша для барнаульцев.

"Вблизи находятся учебные заведения, остановки общественного транспорта. Ремонт требовался уже достаточно давно. И благодаря обращениям депутатов Барнаульской городской Думы, неравнодушных жителей, в числе которых оказались пользователи интернет-сети, нам удалось добиться решения этого вопроса", – рассказала она.

Ремонтные работы выполняет ДСУ №4, которое также занимается благоустройством объектов на всей территории региона, уточнил зампред Молодежного парламента Алтайского края Ашот Погосян.

Ранее сообщалось, что барнаульские художники устроили акцию в поддержку аварийного дома Лесневского.

Что за памятник начали устанавливать в барнаульском сквере

Новый памятный знак в честь заслуг строителей появится скоро в Барнауле. Его начали устанавливать в новом сквере на пр. Строителей, 43 и должны открыть к середине августа

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей