Вспышка на Солнце. Когда жителям Алтайского края готовиться к магнитной буре

Общество, 14:45, 20.07.2022
Солнце
Солнце Фото: pixabay.com

По наблюдениям астрономов, на Солнце случилась сильная вспышка, которая спровоцировала магнитную бурю на Земле. Ожидается, что пик возмущений придется на 21-23 июля

Когда начнется магнитная буря

В предстоящие выходные над Землей активизируется магнитная буря. Об этом сообщили в Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца Физического института РАН.

По словам ученых, магнитосфера останется активной с 23 по 25 июля. Кроме того, геомагнитные возмущения возможны за сутки до начала бури, а также после нее.

При этом некоторые эксперты предположили, что буря достигла планеты уже 18-19 июля и продолжит нарастать к выходным, когда мощность магнитных колебаний составит 5 баллов, сообщает "МК".

Однако по данным gismeteo.ru, сегодня, 20 июля, магнитную активность оценили как незначительную и отметили лишь "небольшие возмущения" магнитного поля.

Как магнитная буря может отразиться на людях

Из-за геомагнитных возмущений некоторые метеозависимые люди могут заметить ухудшение самочувствия. Им рекомендуют больше отдыхать, избегать поездок за рулем, а также исключить из рациона тяжелую пищу, алкоголь и сигареты.

Во время магнитных бурь люди могут испытывать упадок сил, головные боли и снижение психоэмоционального состояния. Медики считают, что чаще всего метеозависимости подвержены люди старшего возраста.

Очень сильные магнитные бури могут вызвать перебои в работе радиоэлектроники и различного оборудования связи.

Почему 20 июля – самый добрый день месяца и при чем тут Солнце и Плутон

Астрологи сообщили, что 20 июля Солнце и Плутон вступят в противостояние. Это будет довольно хорошим и гармоничным событием. Оппозиция звезды и планеты сделает людей счастливее

Лента новостей