В Алтайском крае пройдет фестиваль композиторов "Песни иткульского лета"

Общество, 18:14, 20.07.2022
Озеро Уткуль
Озеро Уткуль Фото: Организаторы фестиваля "Песни иткульского лета"

В программе фестиваля заявлено более 150 новых авторских песен. Их оценят по номинациям "Романс", "Народная песня", "Эстрадная песня" и дополнительных конкурсах детских и патриотических композиций

В Троицком районе на Озере Уткуль с 25 по 28 июля пройдет межрегиональный фестиваль-конкурс композиторов "Песни иткульского лета", сообщает руководитель общественной организации "Творческое объединение композиторов Алтайского края" Анна Лакиза.

Мероприятие пройдет в 23-й раз. Торжественное открытие состоится 25 июля в 16.00 на базе отдыха "Уткульские зори", а закрытие пройдет 27 июля в 16.00.

В фестивале примет участие более 200 человек из Алтайского края, Новосибирской и Томской областей, Кемерова, Санкт-Петербурга и Москвы. Там прозвучат современные песни эстрадного, народного и романсового склада, а также детские и патриотические композиции. Участников оценят пять профессионалов из Алтайского края и Москвы.

Кроме конкурса исполнителей, в фестивале заявлены и другие мероприятия. Так, 25 июля пройдет театрализованное шествие "Возвращение Уткульмора". 26 июля состоится патриотическая концертная программа песен "Вместе мы – Россия!". В ней примет участие более 30 авторов. 27 июля проведут праздник "Славленье Солнца".

Помимо этого, в рамках мероприятия пройдет "Свободный микрофон", "Джем-сейшен" и расширенная экспертная сессия Школы композиторов. Отмечается, что последняя поддержана Фондом президентских грантов в начале 2022 года.

На фестивале также выступят вокально-инструментальные ансамбли, рок– и кавер-группы "Добрый вечер", "Экспедиция", BACK TIME и "НесуРазные Вещи".

Данное мероприятие проходит с использованием гранта губернатора Алтайского края и при поддержке регионального министерства культуры.

Ранее сообщалось, что на Алтае после двухлетнего перерыва отпразднуют "Яблочный Спас".

В барнаульском парке Изумрудный проведут дискотеку в формате восьмидесятых

Подобное мероприятие уже ранее проводили, и по многочисленным просьбам барнаульцев его решили сделать вновь. Кроме дискотеки, в парке откроют выставку и фотозону

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей