Когда состоится прямая линия с Путиным и в каком формате пройдет эфир

Общество, 16:31, 20.07.2022
Владимир Путин
Владимир Путин Фото: kremlin.ru

По словам Дмитрия Пескова, предварительную подготовку к ежегодной прямой линии с Владимиром Путиным в Кремле начали еще в мае

Формат проведения прямой линии с президентом РФ Владимиром Путиным зависит от ситуации с коронавирусом и рекомендаций Роспотребнадзора, заявил пресс-секретарь Дмитрий Песков, сообщает ТАСС.

"Формат пока не знаем. В плане гостей и так далее мы обязаны все время оглядываться на Роспотребнадзор", – объяснил он.

По словам Пескова, ситуация с коронавирусом в мире постоянно меняется, поэтому сложно предсказать, какая обстановка с заболеваемостью окажется в России.

Когда в 2022 году состоится прямая линия

Ранее пресс-секретарь Кремля подчеркнул, что в текущем году Владимир Путин обязательно проведет прямую линию. Точные сроки мероприятия пока не известны, но Дмитрий Песков не исключил, что она может пройти осенью.

Что такое прямая линия с президентом

"Прямая линия" – это программа, во время которой российский лидер Владимир Путин в прямом эфире отвечает на вопросы граждан России и других стран. Первое подобное мероприятие состоялось зимой 2001 года.

После этого прямые эфиры организовывали почти ежегодно – исключениями стали 2004 и 2012 годы. В 2020 году программу также не проводили, частично ее соединили с большой пресс-конференцией президента в декабре. В прошлом году прямая линия состоялась 30 июня.

Правда ли, что российским семьям снова выплатят по 10 тысяч рублей на школьников

В соцсетях россияне активно интересуются, будет ли в текущем году материальная помощь семьям, которые воспитывают детей-школьников

Лента новостей