Как ускорить созревание помидоров и получить богатый урожай

Общество, 21:39, 20.07.2022
Помидоры
Помидоры Фото: pixabay.com

Вырастить на земле собственные овощи – занятие непростое и требующее определенных знаний. Специалисты поделились некоторыми советами о том, как не остаться без домашних помидоров

Помидоры – одни из самых капризных овощей на огородах дачников. Плоды созревают медленно, поэтому риск потерять урожай из-за смены погоды или вредителей сильно возрастает, сообщает oka.fm.

Чтобы томаты на огороде росли хорошо и давали много плодов, нужно следовать следующим советам.

  • Удалять лишние листья. В конце июля листьев на растении должно быть немного. Большие и сочные листы не пойдут на пользу плодам.
  • Удалять пасынки. Не стоит жалеть боковые побеги, потому что кисть на них уже не успеет вырасти, а силы у куста они заберут.
  • Удалять макушки. Нужно оставлять только ветки, на которых уже образовались помидоры размером со сливу. После такой кисти сверху надо оставить два листа. Остальное следует отсечь.
  • Фосфор и калий. Для хорошего урожая нужно выбирать удобрения с высоким содержанием калия и фосфором на второстепенной роли: гумат калия, суперфосфат или золу.
  • Урезать полив. Во время созревания плодов поливать кусты необходимо примерно раз в пять-семь дней. Полив должен быть обильным, но постепенным. Рекомендуется поливать томаты небольшими порциями воды в течение дня.
На Алтае после двухлетнего перерыва отпразднуют Яблочный Спас

Мероприятие приурочено к православному празднику Преображения Господня, который в народе именуют Яблочным Спасом. Его идея заключается в сохранении историко-культурного наследия и народных традиций

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей