Что известно о предложении минтруда, касающемся главврачей и директоров школ

Общество, 11:38, 25.07.2022
Коррупция. Деньги. Валюта
Коррупция. Деньги. Валюта Фото: Pexels

Правительственная комиссия одобрила новый законопроект минтруда. Чтобы эффективнее бороться с коррупцией, ведомство хочет ужесточить контроль за расходами чиновников

Минтруд планирует жестче контролировать расходы чиновников, руководителей бюджетных учреждений и госкорпораций. Об этом стало известно РБК. "К ним относятся, например, директора школ, главврачи больниц и поликлиник, заведующие детскими садами", — объясняет издание.

Сейчас по закону эти специалисты должны сообщать только о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера. Теперь же в этот перечень войдут и некоторые виды расходов самого гражданина, его супруга и детей.

Изменения могут коснуться до более 200 тысяч россиян.

Минтруд намерен включить в список декларируемых сделок (при условии, что сумма расходов превышает общий доход должностного лица и его супруга за три последних года) погашение кредитов, приобретение имущества и рефинансирование кредитов.

Брать пример с президента. Правда ли, что депутатам хотят сократить отпуск

Спикер Госдумы предложил сократить отпуск депутатов и напомнил, что "у политиков отпусков не бывает". Сейчас политикам положены шесть недель отпуска

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей