Кто стал победительницей конкурса "Мисс Россия – 2022"

Общество, 10:15, 26.07.2022

Крупнейший проект в области красоты, конкурс "Мисс Россия", проводится ежегодно при поддержке минкультуры. Отборочный этап проводится в каждом субъекте страны, а кастинг посещает свыше 75 тыс. девушек

Победительницей конкурса "Мисс Россия – 2022" стала уроженка Оренбурга 22-летняя Анна Линникова, сообщает РИА Новости.

Корону ей вручила "Мисс Россия – 2019" Алина Санько.

Анна Линникова учится на втором курсе в Санкт-Петербургском университете технологий управления и экономики, где изучает PR. Своим хобби она называет изучение французского языка и шитье. В мечтах у нее путешествовать по всему миру, и начала она реализовывать мечту с 16 лет, когда стала работать моделью и отправилась в поездки по контрактам.

По словам Линниковой, обретенный статус "Мисс Россия" позволит ей "говорить публично о насущных проблемах и привлекать внимание общественности к социально значимым вещам".

Всего в финал прошло 25 девушек в возрасте от 18 до 23 лет из разных уголков России. На конкурсе участницы отвечали на индивидуальные вопросы и проходили классические испытания, такие как дефиле в купальниках и небольшой рассказ о себе.

Также для участниц проводили развлекательную программу с выступлениями Дмитрия Маликова и певицы Асии.

В жюри находились композитор Владимир Матецкий, теле– и радиоведущий Максим Привалов и певец Дмитрий Маликов.

Ранее сообщалось, что в конкурсе красоты "Достояние Сибири" победила бийчанка.

Победительницей конкурса Мисс мира – 2021 стала девушка из Польши

Церемония награждения проходила в Пуэрто-Рико в городе Сан-Хуан. Корону победительнице вручила обладательница титула "Мисс мира – 2019"

Лента новостей