В Барнауле фасад бассейна "Обь" зашьют синими сэндвич-панелями

Общество, 10:53, 26.07.2022
Бассейн "Обь"
Бассейн "Обь" Фото: Анна Меньшикова/ТОЛК

Барнаульцы давно жалуются на внешний вид спортивного комплекса. Неоднократно они замечали, что с фасада сыпется штукатурка

Директор барнаульского спорткомплекса "Обь" Сергей Кашников рассказал, что к сентябрю фасад здания со стороны улицы Мерзликина отремонтируют за 2 млн рублей. Об этом сообщает ИА "Амител". Полный "апгрейд" пока проводить не будут – у руководства нет на это средств.

По словам руководителя, после ремонта СК будет похож на соседнюю "Титов-Арену". Бассейн обошьют синими сэндвич-панелями, а также заменят часть окон здания. По словам Кашникова, деньги на ремонт выделил частный инвестор, которому потребуется их вернуть в течение одного года.

"Человек нам дал в долг деньги. Это не подарок. Сами мы бы ремонт фасада не провели", – пояснил Сергей Кашников.

Он отметил, что "Обь" едва ли не последнее здание на площади Сахарова, которое до сих пор ждет ремонта. На ближайшие годы руководство СК планирует привести в порядок стену со стороны проспекта Социалистического, где находится главный вход в бассейн.

Однако, чтобы полностью провести реконструкцию фасада спорткомплекса, необходимо около 10 млн рублей. Таких средств у руководства учреждения нет, так как все вырученные деньги уходят на содержание чаши бассейна.

Напомним, ранее стало известно, что 49% акций спорткомплекса "Обь" приобрел бизнесмен Евгений Ракшин. Основным собственником объекта остается Алтайский край, которому принадлежит 50,1% акций. Несмотря на это, горожане забеспокоились о дальнейшей судьбе СК.

Губернатор Томенко решит дальнейшую судьбу спорткомплекса Обь в Барнауле

Министр спорта региона Алексей Перфильев заверил, что спорткомплекс "Обь" сохранит свой профиль, но кто им будет заниматься в дальнейшем, предстоит решить губернатору

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей