Россиянам могут упростить визовый режим почти с 20 странами

Общество, 16:54, 26.07.2022
Самолёт
Самолёт Фото: pixabay.com

По словам дипломата Ивана Волынкина, сейчас для иностранных граждан создали весьма благоприятные условия для въезда в Россию

В России обсуждают упрощение визового режима почти с 20 странами, сообщает ТАСС.

"МИД РФ на постоянной основе ведет переговоры об упрощении визового режима с 18 иностранными государствами", – рассказал директор консульского департамента ведомства Иван Волынкин.

По его словам, в настоящее время разговоры об этом идут с Китаем, Гонконгом, Малайзией, а также с некоторыми странами Карибского бассейна и Латинской Америки.

Дипломат отметил, что с китайскими властями сейчас совершенствуют двустороннее соглашение о безвизовых групповых туристических поездках. Вопрос об увеличении срока безвизовых поездок также прорабатывают с гонконгской стороной.

Кроме того, в стадии согласования находится проект двустороннего соглашения с Малайзией о взаимной отмене визовых требований.

Где россиянам не требуется виза

Напомним, что в настоящее время российские граждане могут без визы посещать Казахстан, Армению, Киргизию, Азербайджан, Молдавию, Узбекистан, Таджикистан, Белоруссию и Барбадос.

Эксперты назвали страны, в которые российские туристы отправляются чаще всего

Специалисты проанализировали, в какие страны бронировали направления российские туристы с 1 июня по 15 июля, и выяснили, куда чаще всего они предпочитают отправиться

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей