"Ваш выбор – рожать": кубанская чиновница жестко ответила родителям первоклашек

Общество, 13:36, 28.07.2022
Школа. Класс. Ученики. Урок
Школа. Класс. Ученики. Урок Фото: Pexels

Замгубернатора на жалобы родителей об удаленности школы заявила, что рождение детей – это их собственный выбор. Однако позже она за свои слова извинилась

В Краснодаре 27 июля на встрече с жителями микрорайона Губернского вице-губернатор Кубани по социальной политике Анна Милькова грубо высказалась в сторону родителей будущих первоклассников, сообщает 93.ru.

Одна из женщин на встрече рассказала, что семья специально купила квартиру в этом районе, поскольку рядом есть школа. Однако в учебном заведении им сказали, что мест нет.

Семье предложили отвести ребенка в другую школу. Но, как поделилась женщина, у нее нет возможности водить пешком его так далеко, потому что муж работает в другом регионе, а в автобусе первоклассника тошнит.

На эту жалобу Минькова заявила, что заводить детей – выбор самой женщины.

"Это выбор вашего мужа – работать за 1,5 тыс. км от дома и не принимать участия в воспитании детей. Это выбор ваш – заводить детей. Хотите я таким образом скажу?" – сказала она.

Позже замгубернатора принесла свои извинения перед родителями. При этом она отметила, что всех желающих в определенную школу устроить невозможно из-за требований к организации учебного процесса, написала она в своем Telegram-канале.

"Допускаю, что какие-то мои фразы прозвучали резко, никого не хотела задеть или обвинить. Разговор получился действительно напряженным. Прошу меня извинить, если мои слова прозвучали обидно", – написала Минькова.

Ранее сообщалось, что более девяти тысяч первоклассников зачислили в школы Барнаула.

Учительница на Алтае вернулась к работе после скандала с антироссийским роликом

В начале лета Юлия Шлыкова уволилась из бобровской школы Первомайского района из-за обвинений в том, что она едва не показала детям антироссийский мультфильм

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей