Арест оружия вынудил жителя Новоалтайска оплатить долг по алиментам

Общество, 20:10, 30.07.2022
Детские выплаты. Деньги
Детские выплаты. Деньги Фото: pixabay.com

Мужчине пришлось оплатить скопившийся долг по алиментам после того, как судебные приставы пришли, чтобы арестовать его оружие

Житель Новоалтайска не спешил платить алименты бывшей жене и ребенку, поэтому в дело вмешались судебные приставы. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по краю.

По решению суда, мужчина обязан платить 1/4 часть своих доходов в пользу ребенка. Судебный пристав вынес постановление о взыскании алиментов с его зарплаты. Должник работает на 0,5 ставки и бухгалтерия ежемесячно перечисляет по две тысячи рублей в месяц в счет алиментов.

Чтобы заставить должника быстрее оплатить долг, приставы вынесли постановление о наложении ареста на имущество должника, а именно на две единицы оружия.

Однако неплательщик не хотел расставаться со своим имуществом и погасил долг в размере 153 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что в Алтайском крае арестовали четыре автомобиля за долги по "автомобильным" штрафам – два в Барнауле, один в Камне-на-Оби и еще один в Бийске. Об этом сообщает пресс-служба краевой Госавтоинспекции. Таковы итоги профилактической акции "Должник".

Более 9 млрд рублей взыскали на Алтае судебные приставы с должников за 2021 год

Почти на 1 млрд рублей увеличилась сумма взысканий судебными приставами-исполнителями за 2021 год и составила более девяти миллиардов

Лента новостей