Бийчанин подал в суд из-за "нечеловеческих" условий в камере горсуда

Общество, 16:24, 04.08.2022
Тюрьма
Тюрьма Фото: pixabay.com

Мужчина посчитал, что находился в невыносимых условиях, пока сидел в камере городского суда. Он хотел добиться компенсации морального вреда

Житель Бийска пожаловался на "нечеловеческие" условия содержания в камере городского суда. Он решил через суд добиться компенсации морального вреда. Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судов Алтайского края.

В качестве ответчиков он привлек МУ МВД России "Бийское", МВД России, ГУ МВД России по Алтайскому краю, Управление Судебного департамента в Алтайском крае, Минфин РФ, Судебный департамент при Верховном Суде РФ.

Истец заявил, что в 2012 году он периодически содержался под стражей в камерах Бийского городского суда, где, по его мнению, грубо нарушались его права из-за условий содержания. Он требовал признать содержание в камерах ненадлежащим и унижающим человеческое достоинство. Также мужчина просил взыскать определенную сумму денег.

Ответчики с исковыми требованиями не согласились, просили отказать в удовлетворении иска, так как мужчина не предоставил доказательств плохого содержания. Суд не стал удовлетворят требования горожанина, так как бийчанин не предоставил доказательств того, что условия унизили его и оскорбили. Тогда истец подал апелляцию. В Алтайском краевом суде указали, что истец неверно истолковал нормы права. Таким образом, апелляция оставила решение без изменений.

Ранее сообщалось, что житель Барнаула получил серьезную травму на одном из заводов города. Теперь он рассчитывает взыскать с работодателя компенсацию морального вреда.

В Барнауле продавец самокатов выплатит 400 тысяч рублей из-за травмы ребёнка

Суд установил, что предприниматель продал горожанке электросамокат с дефектом, из-за которого её сын получил серьёзную травму

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей