Народные приметы на 7 августа. Что нужно делать в день Анны Летней

Общество, 7:24, 07.08.2022
Дождь. Лето.
Дождь. Лето. Фото: pexels.com

7 августа предки вспоминали Анну Летнюю – мать Богородицы. На Руси её считали покровительницей брака, рожениц, работников, всех бедняков и домохозяек

Что нельзя делать на Анну Летнюю

Не рекомендуется выходить ночью на улицу. Считается, что в это время необычайно активна нечисть, которая может наслать на человека недуг. Особенно опасны вечерние прогулки для пожилых людей.

На Руси верили, что если в этот день помыть полы – не миновать ссоры.

Если поменять постельное белье 7 августа, то можно распрощаться со спокойным сном. По приметам, с этого момента начнут сниться кошмары.

Приметы о погоде

  • Какая погода до обеда, такой будет зима до конца декабря, какая после обеда – такая с января и дальше.

  • Утренняя роса в поле замерзла – зима будет очень суровой.
  • Черемуха созрела – осень наступит рано.

Что нужно делать на Анну Летнюю

С этого дня огородники начинали копать раннюю картошку. А после работы устраивали застолье, на котором картофель был главным блюдом на столе.

7 августа принято ходить за грибами – "улов" может оказаться богатым.

На Руси считали этот день удачным для свадеб и крещения детей. Предки верили, что союз, заключенный 7 августа станет счастливым. Супруги будут хранить верность друг другу и у них родится много детей, пишет 5-tv.ru.

Если покрестить ребёнка в этот день, то его Ангелом-Хранителем станет сама Матерь Божия. Она убережет малыша от всех невзгод и неприятностей.

Прорицательница Джуна считала некоторых знаков зодиака уникальными

Джуна в постсоветском пространстве была одним из самых известных астрологов и экстрасенсов. Она давала прогнозы не только на будущее всего мира, но и для знаков зодиака

Лента новостей