Жители барнаульского поселка рассказали, что местное озеро превращается в свалку

Общество, 15:08, 08.08.2022
Озеро
Озеро Фото: Иван Карасев

Жители бьют тревогу и просят обратить внимание на проблему. Они переживают, что в скором времени водоем попросту исчезнет без следа

Житель барнаульского поселка Черницка Иван Карасев рассказал, что в поселке есть озеро, которое уже высохло и превращается в стихийную свалку. Оно расположено в поселке вдоль улицы Центральной.

"Для многих жителей поселка и гостей в летнее время года данное озеро являлось местом притяжения, где взрослые и дети могли отдохнуть, провести свой досуг. Также указанный водоем выполнял стратегическую функцию резервуара с водой для наполнения пожарно-технического оснащения пожарных машин, которые, в свою очередь, используются при тушении пожаров в поселке Черницке и его окрестностях", – говорится в сообщении.

По его словам, местные жители уже создали петицию на имя губернатора края, чтобы спасти водоем.

Ранее барнаульцы забили тревогу из-за складирования мусора возле небольшого озера в садоводстве "Трансмаш". Это озеро – второе в цепи озер, образующих речку Пивоварку, пишет автор сообщения.

Пена, бутылки и ветки. Барнаульцы огорчились при взгляде на водопад на Пивоварке

Пивоварку регулярно очищают от мусора, но загрязняется она все быстрее. На этот раз горожане обратили внимание не водопад

Лента новостей