Рубцовчане пожаловались на "невидимую" для властей свалку

Общество, 12:45, 09.08.2022

Контейнерные площадки переполнены, но проблем в работе регоператора власти не нашли. Александр Терентьев решил направить обращение в прокуратуру

Совет собственников жилья в Рубцовске пожаловался депутату Госдумы Александру Терентьеву на некачественную уборку контейнерных площадок. При этом власти не нашли на месте переполненных контейнеров.

Жильцы сразу нескольких многоквартирных домов пожаловались на несвоевременную уборку площадок.

"Царит полная антисанитария, что способствует развитию различных болезнетворных бактерий, стоит зловонный запах. Ветер разносит мусор на соседнюю территорию. Контейнеры привлекают к себе бездомных животных и лиц без определенного места жительства", – рассказали рубцовчане.

Местные власти уверяют, что регоператор выполняет свои функции "в полном объеме". Не нашли переполненных контейнеров и сотрудники краевого минстроя, выезжая с проверкой по обращению.

Территорию же рядом с контейнерами обязаны содержать сами собственники жилья или управляющие компании, говорится в ответе министерства.

В администрации Рубцовска разбираться с недобросовестностью работы управляющей компании не стали, переслав обращение в краевую Жилинспекцию.

Александр Терентьев решил направить обращение в прокуратуру.

"Еще один наглядный пример, как из-за огрехов мусорной реформы страдают люди, которые вынуждены терпеть всю эту антисанитарию. Уверен, что меры прокурорского реагирования значительно ускорят поиск выхода из сложившейся ситуации", заявил политик.

Лента новостей