Стивен Сигал снимает документальный фильм о событиях в Донбассе

Общество, 10:14, 10.08.2022
Стивен Сигал
Стивен Сигал Фото: instagram.com/seagalofficial

Во время встречи с главой ДНР Сигал отметил, что 98% тех, кто освещает украинский кризис в СМИ, никогда не приезжали в Донбасс

Американский актер Стивен Сигал приехал в Донбасс и посетил разрушенный изолятор в ДНР, где держали украинских военнопленных. Об это рассказал телеведущий Владимир Соловьев в своем Telegram-канале.

"Он побывал на развалинах изолятора в Еленовке, где содержали пленных из Мариуполя, в том числе членов батальона "Азов" (запрещенная в России террористическая организация)", – отметил он.

Кроме того, по словам главы ДНР Пушилина, сейчас Сигал снимает документальный фильм о военном конфликте в Донбассе, сообщает "РБК".

"При встрече Стивен отметил, что большинство тех, кто пишет о конфликте, никогда здесь не были, поэтому мир не знает правду. Он хочет изменить взгляд на эту войну", – подчеркнул он.

Об ударе по зданию тюрьмы стало известно 29 июля. Позже в минобороны РФ рассказали, что в результате ЧП 50 человек погибли, еще 73 получили травмы. На месте происшествия нашли обломки снаряда американской установки HIMARS. Следственный комитет возбудил уголовное дело.

При этом в Киеве заявили, что украинская армия не наносила ударов по СИЗО и отрицает все обвинения.

Напомним, что Стивен Сигал с ноября 2016 года является гражданином России. В 2018 году актера также назначили спецпредставителем МИДа по вопросам российско-американских отношений в гуманитарной сфере.

Ранее Стивен Сигал рассказал, откажется ли он от российского паспорта и гражданства.

Стивен Сигал вступил в партию Справедливая Россия - За правду

В новой политической структуре актер продолжит заниматься вопросами экологии, особенно борьбой против загрязнения природы.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей