Бывший главный прокурор Алтайского края Яков Хорошев может вернуться в регион

Общество, 12:41, 12.08.2022
Яков Хорошев
Яков Хорошев Фото: sfo.gov.ru

Бывшие коллеги рассказали, что Хорошев намерен вернуться в Алтайский край. Однако куда и на какое место он претендует, не уточняется

Прокурор Новосибирской области Яков Хорошев, который занимал этот пост с ноября 2018 года, ушел в отставку. Об этом сообщает "Коммерсант".

11 августа он подвел итоги работы за первое полугодие 2022 года и попрощался с коллективом. Сослуживцы на прощание преподнесли Хорошеву презент – часы.

По предварительным данным, 65-летний Яков Хорошев намерен вернуться в Алтайский край, где он работал до переезда в Новосибирск. Сейчас ведомство в регионе возглавляет Антон Герман.

Хорошев возглавлял алтайскую прокуратуру с 2009 по 2018 год. После этого он занял аналогичную должность в Новосибирской области. В июне он подал в отставку, 29 июля президент Владимир Путина подписал указ об освобождении Якова Хорошева от должности.

Наиболее вероятным претендентом на освободившееся место является Александр Бучман, который сейчас занимает пост прокурора Амурской области. Ранее он работал в органах прокуратуры Оренбургской и Калининградской областей, Краснодарского края.

Игорь Мищенко стал зампрокурора Новосибирской области

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей