СМИ: Шойгу прилетел на Урал для знакомства с именным батальоном добровольцев

Общество, 11:51, 13.08.2022
Министр обороны Сергей Шойгу
Министр обороны Сергей Шойгу Фото: kremlin.ru

Источники в военной среде говорят, что в центральной части России отмечают "некоторые проблемы отбора" в добровольческие батальоны

Министр обороны России Сергей Шойгу прибыл в Екатеринбург, сообщил УралПолит.Ru. Командировка министра проходит в закрытом режиме.

В пресс-службе губернатора вопрос о визите Шойгу переадресовали в Министерство обороны, а там отказались от комментариев. Но еще 10 августа о планах главы ведомства посетить Урал сообщал на пресс-конференции мэр Нижнего Тагила Владислав Пинаев.

Одной из целей визита Шойгу в Екатеринбург может быть знакомство с формированием именного добровольческого батальона для отправки на Украину, пишет URA.RU, ссылаясь на источник в военной среде.

Якобы в центральной части России отмечены "некоторые проблемы отбора в эти соединения".

"Ставка делается на Урал. Создание именных батальонов возложено на гражданские власти — руководителей регионов. И цель Минобороны — заставить губернаторов активнее включиться в процесс решения поставленной задачи", — рассказал источник.

Собеседник уточнил, что людей необходимо не просто набрать и обучить, но и "решить многие бытовые проблемы — как в пункте дислокации, так и на месте выполнения задач".

Кстати, Шойгу прилетел в Екатеринбург впервые за три года. Его заметили на подходе к "Уралвагонзаводу", туда он прибыл на вертолете. Затем генерал прокатился по городу на ретро-трамвае, а также переговорил с директором завода.

Что за приоритет в ходе спецоперации назвал Шойгу и что приказал Востоку

Шойгу назвал приоритетом группировки "Восток", участвующей в спецоперации на Украине, поражение дальнобойных орудий противника, обстреливающих Донбасс

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей