В алтайском городе зачахла аллея за 3,2 млн рублей

Общество, 15:18, 13.08.2022

За деревьями и кустарниками плохо следили, полагают общественники, и растительность засохла. В этом уже наблюдается некоторая системность

В Рубцовске засохла, так и не успев порадовать горожан, аллея на улице Ленина, сообщили в краевом отделении ОНФ.

На озеленение улицы направляли 3,2 млн рублей, но деревья и кустарники погибли. Предположительно, из-за того, что их не поливали.

Причем весной все саженцы были зеленые, не прижились только три дерева. Сейчас же – один сухостой.

"Вроде бы и деньги есть, но газоны не растут, а деревья чахнут. Поэтому дело еще и в надлежащем контроле за подрядчиками по контрактам, использовании органами власти и исполнителями работ по муниципальному и госзаказу наработок краевых ученых в подборе породного состава и видов озеленения, а также применении технологий и методик качественного ухода за насаждениями", – считает руководитель регионального исполкома Народного фронта в Алтайском крае Сергей Войтюк.

Общественники призвали администрацию города принять меры воздействия на исполнителя по контрактам и при необходимости направить материалы в правоохранительные и надзорные органы.

Ранее в Барнауле 48 деревьев в сквере на улице Ускова засохли из-за отсутствия регулярного полива со стороны учреждения "Благоустройство и озеленение".

В Мизюлинской роще Барнаула высадят новые деревья и починят детские площадки

Члены комиссии предложили увеличить полив зеленых насаждений, а также отметили необходимость привести в порядок детские площадки и малые архитектурные формы

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей