Строительство двух обводных дорог предложили включить в генплан Барнаула

Общество, 20:16, 16.08.2022
Барнаул. Генплан
Барнаул. Генплан Фото: Анна Меньшикова

Представители мэрии вместе с подрядчиком, который занимается муниципальным контрактом по внесению изменений в генплан, обсудили нюансы по видеосвязи

В мэрии Барнаула обсудили внесение изменений в генеральный план города. Во встрече приняли участие замглавы администрации города по градостроительству и земельным отношениям Андрей Федоров вместе с комитетом по строительству, архитектуре и развитию города, а также специалисты московской компании "Гипрогор". Об этом сообщает пресс-центр горадминистрации.

Федоров отметил, что участники обсудили предложения по проекту генплана, которые поступили от жителей города и различных ведомств.

"Подрядчик направил нам материалы, в частности, предложения по развитию транспортной инфраструктуры города с учетом ранее высказанных замечаний. В том числе, предложения по строительству Северной и Южной обводных дорог, реконструкции ул.Промышленной с продлением и увеличением количества полос, повышению транспортной связанности перспективного Северо-западного планировочного района и др", – отметил он.

Замглавы администрации подчеркнул, что разработчик учел значительную часть того, что ранее обсуждали на рабочих группах и во время июньских встреч с экспертами. Однако ряд моментов, по его словам, "не нашли отражения в представленных предложениях и по-прежнему требуют проработки".

По словам Федорова, все предложения предстоит изучить и обсудить вместе с представителями архитектурного сообщества города, подрядных, строительных организаций, депутатского корпуса, администраций районов и разработчиками проекта Генплана.

Он также отметил, что внесение изменений в Генплан – процесс длительный и кропотливый. Сейчас в мэрии вместе со специалистами "Гипрогора" отрабатывают поступившие замечания, в том числе, по изменениям, связанным с функциональными зонами многоэтажной и индивидуальной жилой застройки (перспективам территориальных зон Ж1 и Ж4).

В Барнауле хотят построить небоскребы в овраге и пустить к ним трамваи

Голландские архитекторы запроектировали в Барнауле жилой комплекс с 24-этажками, урбан-виллами в овраге, спортивным парком. Разработчики надеются, что ЖК будет связан с центром трамвайной линией

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей