Погодная "жесть". В Сибири в сентябре прогнозируют резкое похолодание

Общество, 19:14, 16.08.2022
Летний дождь
Летний дождь Фото: visualhunt.com

Для большинства российских регионов начало сентября станет достаточно приятным, где-то синоптики даже обещают бабье лето

Осень в России начнется с комфортных температур, однако середине месяца погода очень серьезно ухудшится, сообщает PRIMPRESS.

По словам синоптиков, для большинства российских регионов начало сентября станет достаточно приятным. В некоторых частях страны даже некоторое время продлится бабье лето, которого природа людей лишила в прошлом году.

"В середине сентября начнётся погодная "жесть". Климатические показатели резко изменятся в худшую сторону, а находиться на улице станет некомфортно", – отметили специалисты.

В Сибири, где в сентябре традиционно начинается настоящая осень с низкими температурами, всё будет спокойно до 15-го числа. В эти дни сибиряки даже смогут насладиться температурой до +20 градусов, что редкость в это время года.

Однако после 16 сентября столбики термометров резко упадут вниз. Например, в Новосибирске днём похолодает до +5 градусов, а по ночам температура опустится до –1 градуса. Впрочем, погода в Сибири испортится ненадолго – всего на неделю. К концу месяца там снова потеплеет в среднем до +16 градусов.

Заморозки до -2 градусов ожидаются в Алтайском крае в ближайшие дни

Резкое похолодание в ночные часы ожидается в Алтайском крае уже завтра. В середине августа в регион уже придут первые заморозки

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей