Барнаулец выследил и поймал 22-килограммового сазана

Общество, 17:46, 19.08.2022
Улов. Сазан
Улов. Сазан Фото: NV.RU

Рыбак специализируется на вылове особо крупных особей. Известно, что некоторые сазаны достигают веса в 40 килограммов, однако встречаются они очень редко

Барнаулец на Обском водохранилище в Новосибирской области поймал 22-килограммового сазана. Удача улыбнулась ему в окрестностях поселка Спирино. Об этом сообщает ndn.info.

Близкий друг рыбака, биолог из Новосибирска Александр Яновский, рассказал, что крупную рыбу мужчина выловил в середине августа. По словам Яновского, рыбак любит выслеживать и прикармливать особенно крупных сазанов.

Биолог отмечает, что, судя по внешнему виду, сазану не менее 20 лет. Ихтиологи попросили счастливого рыболова передать им хотя бы чешую рыбы для исследования, однако он пока не откликнулся на просьбу.

Ранее рыбак из Барнаула выловил в Оби в Новосибирской области 12-килограммового сазана. Всего мужчина с друзьями наловили семь рыб весом от 5 до 12 кг.

Барнаульца поймали за незаконный вылов краснокнижной стерляди на Оби

Всего мужчина в реке успел поймать 24 стерляди. Ущерб составил почти 110 тысяч рублей. В отношении него возбудили уголовное дело

Лента новостей