Роспотребнадзор рекомендовал жителям Алтайского края носить маски

Общество, 11:51, 21.08.2022
Масочный режим
Масочный режим Фото: unsplash.com

Также рекомендуется обеззараживать воздух, регулярно обрабатывать руки и проводить дезинфекцию помещений. Рост новых случаев ковида в крае продолжается

Специалисты управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю рекомендовали жителям вернуться к использованию масок в общественных местах. Сообщение опубликовано на сайте ведомства.

Индивидуальные средства защиты призывают носить в местах массового скопления людей, при посещении учреждений социального обслуживания и медицинских организаций, на месте работы, учебы, в общественных местах и на объектах транспорта.

"Также рекомендуется обеззараживать воздух при помощи рециркуляторов, проводить регулярную обработку рук спиртосодержащими растворами (с содержанием спирта не менее 70%), дезинфекцию помещений и контактных поверхностей", – добавили в Роспотребнадзоре.

На протяжении последних четырех недель на территории края продолжает увеличиваться число подтвержденных случаев коронавирусной инфекции. За неделю с 8 по 14 августа показатель заболеваемости на 100 тысяч населения составил 66,75 случаев, что выше показателя предыдущей недели в 1,6 раза.

Напомним, за прошедшие сутки в Алтайском крае выявили 334 новых случая заболевания коронавирусом.

В Алтайском крае могут вернуть масочный режим по рекомендации Роспотребнадзора

Соседние регионы уже рекомендовали жителям носить маски в общественных местах. В Алтайском крае, несмотря на повышение заболеваемости, таких рекомендаций еще нет

Лента новостей