22-летняя сибирячка принесла наркотики в колонию незнакомцу и села на 8 лет

Общество, 17:13, 23.08.2022
На свидании в тюрьме
На свидании в тюрьме Фото: пресс-служба УФСИН по Алтайскому краю

Девушка ни разу не встречала осужденного, ранее не имела судимостей. Однако решилась помочь заключенному и пронести в тюрьму наркотики, однако это ее саму привело в колонию

В Новосибирске на территории ИК №22 задержали 22-летнюю студентку Томского государственного университета с наркотиками в желудке, которые она пыталась пронести заключенному, сообщает "КП-Новосибирск".

В один из дней 2021 года в колонии осужденный за убийство в Кызыле в 2014 году 39-летний мужчина из Тывы начал обзванивать с таксофона номера жителей Кызыла. Так он случайно познакомился с девушкой, которая оказалась его землячкой.

Он разговаривал со студенткой на тувинском языке и смог убедить пронести с помощью свидания наркотики в тюрьму. При этом он не обещал ей вознаграждения, но убеждал, что "все будет нормально".

Девушка согласилась и в октябре 2021 года приехала в Новосибирск. Там она проглотила 25 свертков с наркотиком "гашиш" массой примерно 75 граммов. Когда отправилась на свидание, ее задержали.

Врачи изъяли вещество из ее желудка, а следователи – свертки. В следкоме возбудили уголовное дело за сбыт наркотиков в крупном размере. Студентка свою вину признала.

8 апреля 2022 года суд приговорил студентку к восьми годам в колонии общего режима. Также новый срок получил и заключенный. 15 августа 2022 года его приговорили к шести годам в колонии строгого режима с учетом неотбытого наказания.

Ранее сообщалось, что барнаулец передал в колонию наркотики и симки в зубной пасте.

В Барнауле у иностранцев нашли полкилограмма синтетики и героина

Иностранные граждане приехали в Алтайский край, чтобы заняться здесь криминальным бизнесом. Однако долго проработать им не удалось

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей