Известный специалист займется проектом "Цифровая Россия" в Алтайском крае

Общество, 16:30, 25.08.2022
Единороссы запустили проект "Цифровая Россия" в Алтайском крае
Единороссы запустили проект "Цифровая Россия" в Алтайском крае Фото: пресс-служба партии "Единая Россия"

В рамках проекта предполагается поддержка российских IT-компаний и учителей информатики, а также отечественных цифровых сервисов и социальных платформ

24 августа президиум регионального политсовета "Единой России" назначил координатора и председателя общественного совета федерального проекта "Цифровая Россия" в Алтайском крае, сообщила пресс-служба партии.

Им стал известный специалист и международный эксперт в сфере информационных технологий, предприниматель и общественный деятель Виталий Лажинцев.

"Мне интересно работать в Алтайском крае, и я готов использовать свои знания и опыт на новой площадке", – отметил он.

Общественный совет партийного проекта возглавил министр цифрового развития и связи Алтайского края Евгений Зрюмов.

На федеральном уровне реализацию проекта "Цифровая Россия" координирует депутат Госдумы Антон Немкин, а общественный совет возглавляет секретарь Генсовета "Единой России" Андрей Турчак.

Отметим, что это 18-й партпроект, к реализации которого приступило региональное отделение партии.

В рамках партпроекта единороссы занимаются поддержкой российских IT-компаний и учителей информатики, обеспечением доступной и безопасной цифровой среды для всех пользователей интернета, развитием цифровых финансовых активов и киберспорта, поддержкой отечественных цифровых сервисов и социальных платформ, а также созданием и распространением цифрового патриотического контента. Роль цифровизации также нашла свое отражение в народной программе партии.

Лента новостей