Школьникам Славяносербского района ЛНР отправили подарки из Алтайского края

Общество, 16:45, 26.08.2022

К акции, помимо городов Алтайского края, присоединились 52 района, советы ветеранов и Общероссийский народный фронт. Подарки уже отправили из Барнаула

В Алтайском крае собрали подарки для трех тысяч школьников Славяносербского района Луганской Народной Республики. Коробки с рюкзаками, канцелярскими принадлежностями, одеждой, книгами и сладостями уже отправили из Барнаула.

Организовать отправку груза помогло региональное отделение партии "Единая Россия". Сбором весь август занималось краевое отделение Союза женщин России во главе с Надеждой Ремневой. Она рассказала, что к акции, помимо городов Алтайского края, присоединились 52 района, советы ветеранов и Общероссийский народный фронт.

Из трех тысяч подарков порядка 230 предназначаются первоклассникам Славяносербского района.

"Хочется, чтобы это принесло детям хоть маленькую, но радость. Чтобы семьям тоже было радостно от того, что ребятишки пошли в школу не с пустыми руками. И чтобы на той земле, как и на всей нашей, был мир, а все матери и дети были счастливы", – сказала Надежда Ремнева.

Среди регионов Сибири Алтайский край первым отправляет такое количество подарков школьникам Донбасса, добавила Ремнева.

Подарки школьникам отправили из Алтайского края в Славяносербский район
Подарки школьникам отправили из Алтайского края в Славяносербский район
Фото: пресс-служба партии "Единая Россия"

С начала спецоперации региональное отделение партии "Единая Россия" вместе с жителями собрали в помощь Донбассу более 5 млн рублей. Совместно с предпринимателями отправляют гуманитарные грузы, а в преддверии 1 сентября поддерживают детей Славяносербского района вместе с краевым отделением Союза женщин России.

"Тем самым мы продолжает свою работу с общественными организациями по оказанию помощи Луганской и Донецкой народным республикам", – сказал заместитель секретаря реготделения "Единой России" Денис Голобородько.

Он уверен, что школьники Славяносербского района ждут подарки из Алтайского края и будут им очень рады.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей