В МВД Австрии опровергли информацию о смерти убийцы Дугиной

Общество, 10:09, 29.08.2022
Дарья Дугина
Дарья Дугина Фото: скриншот из видео CITADEL PRODUCTION

В спецслужбах Австрии уточнили, что происшествия, о котором писали в СМИ, в стране не происходило. А якобы зарезанной Натальей Вовк оказалась погибшая год назад россиянка

В МВД Австрии опровергли информацию о предполагаемом убийстве 43-летней украинки Натальи Вовк, которую подозревают в расправе над политологом Дарьей Дугиной, сообщают РИА Новости.

В ведомстве отметили, что проконсультировались с сотрудниками управления госбезопасности и разведки. По их данным, в Австрии не происходило ни одного подобного случая.

"Поэтому мы не можем подтвердить достоверность этой информации", – рассказали в пресс-службе австрийского МВД.

Напомним, что австрийское издание Exxpress сообщало, что Вовк якобы обнаружили в съемной квартире с 17 ножевыми ранениями. При этом в ее руке якобы находилась записка.

Информацию о ее смерти иллюстрировал снимок. Однако он сделан год назад на месте убийства 26-летней москвички, уточняет Smolnarod.

Ранее сообщалось, что в Подмосковье 20 августа взорвалась машина с политологом Дарьей Дугиной. Девушка погибла на месте. В ее убийстве подозревают гражданку Украины Наталью Вовк, которая после преступления скрылась в Эстонии.

Отец подозреваемой в убийстве Дугиной рассказал о службе дочери в ВСУ

В Сети появилась информация, что подозреваемая в убийстве Дугиной служила в запрещенной террористической организации. Однако ее отец опроверг это

Лента новостей