Во имя созидания. Александр Прокопьев передал колледжу в ЛНР новое оборудование

Общество, 16:41, 29.08.2022

С получением нового оборудования в колледже намерены создать первую в ЛНР киберспортивную команду и вывести её на профессиональный уровень

Депутат Госдумы от Алтайского края Александр Прокопьев побывал в ЛНР и передал Луганскому колледжу информационных технологий и бизнеса новую технику.

Перед вручением гуманитарного груза депутат встретился с главой республики Леонидом Пасечником. Затем прошла встреча с преподавателями и студентами колледжа.

В этом образовательном учреждении готовят специалистов по обработке цифровой информации и техников по компьютерным системам. Старые компьютеры соответствовали не всем требованиям программы обучения. Как отметил мастер производственного обучения Никита Ященко, например, 3D-моделирование компьютеры уже не выдерживали.

Александр Прокопьев передал колледжу в ЛНР новое оборудование
Александр Прокопьев передал колледжу в ЛНР новое оборудование
Фото: предоставлено "Толку"

При этом число студентов по информационному направлению в этом году в разы больше. Среди абитуриентов в том числе выпускники школ освобожденных территорий.

"Если недавно это была одна группа, то на данный момент уже три группы первого курса. Мы ждем и приветствуем, когда к нам идут дети, особенно по направлению информационных технологий", – подчеркнула замдиректора колледжа Оксана Чистякова.

Теперь студенты смогут пользоваться современными компьютерами. В дополнение к ним привезли столы и кресла.

"Молодому поколению ЛНР предстоит воссоздать всё, что здесь было разрушено. Даже не воссоздать, а создать новую действительность. И этому процессу должен быть подчинен учебный, образовательный и в том числе воспитательный процесс. Сегодня мы привезли в колледж новые, современные компьютеры, которые позволят еще лучше осваивать информационные технологии, но и в свободное от учебы время помогут ребятам улучшать свои навыки в такой новой, современной, интересной дисциплине, как киберспорт", – подчеркнул Александр Прокопьев.

С получением нового оборудования в колледже намерены создать первую в ЛНР киберспортивную команду и вывести ее на профессиональный уровень.

В колледже выразили огромную благодарность России и лично Александру Прокопьеву с надеждой на дальнейшее сотрудничество и помощь в развитии современных информационных технологий.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей