Две алтайские компании прошли обучение на "Фабрике процессов"

Общество, 14:30, 30.08.2022
"Фабрика процессов"
"Фабрика процессов" Фото: ackr22.ru

Как показывает практика, после обучения повышается не только уровень компетенции сотрудников, но и вовлеченность коллектива в деятельность предприятия и предстоящие улучшения

8 августа представители компаний "Петро" и "ПФ-ВУД" прошли обучение на "Фабрике процессов", открытой в рамках реализации национального проекта "Производительность труда", под руководством экспертов Регионального центра компетенций (РЦК). Об этом сообщает сайт КАУ "АЦКР".

"Фабрика процессов" является учебно-производственной площадкой, на которой участники в реальном производственном процессе получают опыт применения инструментов бережливого производства. Кроме того, они понимают, как улучшения влияют на операционные и экономические показатели деятельности производства.

Обучение строится на основе моделирования процессов сборки "Пульта управления регулятора давления газа Venio-C". Изготовление данного узла является реальным производственным процессом, осуществляемым на предприятии "Энгельсское приборостроительное объединение "Сигнал" в городе Энгельсе Саратовской области.

Процесс состоит из нескольких этапов, во время которых сотрудникам предлагается провести сборку десяти изделий за 20 минут в течение трех производственных смен, улучшая показатели с помощью инструментов бережливого производства в каждой последующей смене.

На состоявшейся "Фабрике процессов" эксперты РЦК отметили стремление руководителя к развитию сотрудников в освоении инструментов бережливого производства, сплоченность коллектива, а также вовлеченность и искренний интерес к тому, как улучшить работу на своем рабочем месте и на производстве в целом. По итогам тренинга команда сделала общее фото и придумала для себя слоган "Преобрази свой мир".

"На сегодняшний день более 50 региональных команд прошли обучение на "Фабрике процессов" и "Фабрике офисных процессов". Участниками "Фабрик" стали представители предприятий-участников национального проекта "Производительность труда", субъекты малого предпринимательства, а также представители учебных заведений и органов исполнительной власти. Все они получили знания и опыт практического применения инструментов бережливого производства", – отметил руководитель РЦК Алтайского края Александр Вагенлейтер.

Подать заявку на участие в "Фабрике процессов" или "Фабрике офисных процессов" можно по телефону (3852) 20-65-56 или электронной почте rck22@alregn.ru

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей