Фасад барнаульской пожарно-спасательной части украсит граффити

Общество, 14:14, 31.08.2022

Основной целью рисунка выступает гражданско-патриотическое воспитание молодого поколения, формирование гордости и уважения к труду сотрудников МЧС и популяризация профессии пожарного

В Барнауле на фасаде двухэтажного здания пожарно-спасательной части №3 на ул. Германа Титова начали наносить изображение пожарного, который тушит огонь. Росписью фасада занимается барнаульская художница Анастасия Петренко, а помогают ей в этом сами сотрудники, сообщает пресс-служба МЧС по Алтайскому краю.

Идея нарисовать граффити появилось во время конкурса рисунков "Спасибо героям нашего времени!", который проводили среди детей и молодежи региональное МЧС совместно с комитетом по делам молодежи администрации города. Тогда работы поразили жюри, и после решили перенести изображение с бумаги на фасад здания.

Воплотить эту идею смог молодежный парламент Барнаула на средства гранта администрации города в сфере молодежной политики. Чтобы полностью расписать стену, требуется более 130 баллонов краски 24 цветов.

"Раньше это была белая кирпичная стена, а сейчас – произведение искусства. Думаю, для всех горожан это будет приятный подарок, а для пожарных – благодарность за их героический труд!" – поделился начальник пожарно-спасательной части №3 Александр Судницын.

Ранее сообщалось, что на фасаде барнаульского детсада появилось граффити "Стрижи".

В Барнауле на линию выпустили необычный арт-троллейбус

Художники не планируют раскрашивать весь транспорт в городе. По их словам, это не имеет смысла, так как пропадет эксклюзивность отдельных единиц

Лента новостей