Демонтаж балок: как сейчас выглядит разобранный мост в районе Нового рынка

Общество, 16:09, 31.08.2022

Подрядчик регулярно отмечает, что все работы по реконструкции моста выполняются в рамках ранее установленного графика и пока отклонений от него нет

В Барнауле в районе Нового рынка рабочие полностью демонтировали балки восьмипролетного путепровода. Об этом сообщил представитель подрядной организации "Барнаульское ДСУ №4" Денис Попрядухин, передает телеграм-канал "Мост".

Также на объекте специалисты убрали часть опор, а оставшиеся три из них демонтируют в следующие предоставляемые РЖД технологические окна. После этого рабочие приступят к устройству оснований под новые опоры будущего моста.

В настоящее время трехпролетный путепровод уже полностью демонтирован. По данным подрядчика, трубы теплосети здесь уже полностью смонтированы, а две из них врезаны в существующую теплосеть. В ближайшее время аналогичные работы также выполнят на оставшихся трех трубах, подключение и опрессовку которых планируют провести в конце текущей недели.

Работы по монтажу тепловой сети на восьмипролетном путепроводе ведутся в две смены. Ожидается, что до 15 сентября ее полностью смонтируют.

Напомним, что после поставки металлоконструкций, которая ожидается осенью, специалисты приступят к сборке нового моста. До зимы запланировано выполнение большей части работ, связанных с опорными частями будущего моста.

Мост в районе Нового рынка полностью закрыт для движения транспорта в мае 2022 года. Полностью завершить реконструкцию путепроводов планируют к 30 ноября 2023 года. По окончании работ здесь появится по три полосы движения транспорта в обе стороны, две трамвайные линии и широкие пешеходные тротуары.

Теплосети на мосту в районе Нового рынка смонтировали на 65%

В ближайшие недели рабочие планируют полностью демонтировать оставшиеся блоки старого путепровода и смонтировать теплосети

Лента новостей