Сотрудника алтайского дорожного предприятия придавило к колесам поезда

Общество, 20:42, 31.08.2022
Место происшествия
Место происшествия Фото: СУ СК по Алтайскому краю

Мастер алтайского дорожного предприятия не обеспечил необходимых знаний и условий труда своему сотруднику. В результате рабочий погиб, а сам он теперь окажется на скамье подсудимых

В Кулундинской районе во время погрузочно-разгрузочных работ на железнодорожном тупике погиб сотрудник филиала госпредприятия дорожного хозяйства Алтайского края, сообщает СУ СК по региону.

Перед выполнением работ погибшему не дали должного обучения и не провели инструктаж. В связи этим, он не знал, чего ожидать. В июле 2021 года когда работник открыл люк и из него посыпался щебень, он находился на небезопасном расстоянии от вагона. В итоге сотрудника придавило крышкой люка к колесам и он получил несовместимые с жизнью травмы.

В связи с нарушением правил безопасности при проведении работ, повлекшее по неосторожности смерть человека, возбудили уголовное дело в отношении 56-летнего мастера из этого филиала.

Материалы дела с обвинительным заключением прокурора Кулундинского района направили в суд.

Ранее сообщалось, что молодой рабочий-мигрант разбился на стройке в Новосибирске.

В Барнауле возбудили уголовное дело после смерти рабочего на стройке

Мужчина упал с высоты восьмого этажа при строительстве ЖК. В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства случившегося

Лента новостей