"Было как гипноз": дочь Пескова пострадала от телефонных мошенников

Общество, 10:08, 01.09.2022
Звонок. Телефон
Звонок. Телефон Фото: pexels.com

Песков на примере своей дочери объяснил россиянам, как важно опасаться мошенников. По его словам, они имеют талант убеждения и важно вовремя понять, что это злоумышленники, и не вестись на их уловки

Дочь Дмитрия Пескова Елизавета в прошлом году пострадала от действий телефонных мошенников, которые сняли с ее банковских карт деньги. Об этом рассказал сам представитель Кремля на просветительском марафоне "Знание", сообщает ТАСС.

"Она говорит, это было как гипноз. Она даже ничего не поняла, как она стала называть свои ПИНы и так далее, и у нее с двух карточек сняли деньги", – поделился Песков.

Пресс-секретарь президента отметил, что его дочь знала, что разглашать свои персональные данные опасно. Ей об этом много рассказывал сам Песков и банковские представители.

"Но сила убеждения побеждает иногда знание", – добавил Песков.

Однако все закончилось благополучно. По его словам, служба безопасности банка быстро среагировала и все деньги удалось вернуть.

Песков добавил, что не знает, удалось ли задержать мошенников, которые обманули его дочь.

Ранее сообщалось, что барнаулец перевел "службе безопасности банка" более 1,5 млн рублей.

В Барнауле мошенник заработал почти 300 тысяч рублей на желающих получить права

За "помощь" при сдаче экзамена на права потерпевшие в среднем передавали злоумышленнику от 40 до 80 тысяч рублей, однако после этого он переставал выходить на связь

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей