В Барнауле асфальтируют дорогу на улице Анатолия после жалоб горожан

Общество, 15:30, 01.09.2022
Работы на улице Анатолия
Работы на улице Анатолия Фото: пресс-служба мэрии Барнаула

В краевой столице рабочие закатывают в асфальт участок проезжей части на улице Анатолия – об этом городские власти просили барнаульцы

В Барнауле асфальтируют участок дороги по улице Анатолия после обращения местных жителей. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Ремонт дорожного полотна по улице Анатолия специалисты проводят в рамках дополнительного финансирования из городского бюджета. Дорожники ведут работы на участке от улицы Радищева до переулка Ядринцева. Всего рабочие уложат на проезжую части улицы 1 тысячу квадратных метров асфальтобетонной смеси на сумму в 1,5 млн рублей.

Ход дорожных работ, которые в настоящее время проводят на улице Анатолия, проинспектировали депутат Барнаульской городской Думы Вячеслав Перерядов, главы администрации Центрального района города Максим Сабына, а также главный врач барнаульской поликлиники №1 Елена Азарова и руководитель муниципального бюджетного учреждения "Автодорстрой" Барнаула Андрей Курышин.

Работы на улице Анатолия
Работы на улице Анатолия
Фото: пресс-служба мэрии Барнаула

По словам депутата Барнаульской городской Думы Вячеслава Перерядова, для полноценного развития краевой столицы необходимо, чтобы в городе нормально функционировала дорожная сеть.

"Сбор мнений местных жителей, опора на точку зрения горожан позволяет быстро и эффективно планировать деятельность городской власти. Барнаульцы подали большое количество обращений в Общественную приёмную Центрального района, и эти обращения реализовали – сейчас на участке начали ремонт. Работа на улице Анатолия идёт", – отметил депутат Барнаульской городской Думы Вячеслав Перерядов.

Депутата Барнаульской городской Думы также подчеркнул, что каждый день бывает в Общественной приёмной и наблюдал обращения горожан с просьбами отремонтировать этот участок на улице Анатолия. В настоящее время, добавил Вячеслав Перерядов, ответственным лицам города необходимо проконтролировать, чтобы специалисты выполнили ремонт дороги должным образом и привели в порядок проезжую часть на этому участке.

Работы на улице Анатолия
Работы на улице Анатолия
Фото: пресс-служба мэрии Барнаула

Важно подчеркнуть, что именно через упомянутый участок дороги жители города, живущие поблизости, добираются до филиала городской поликлиники №1, который расположен по адресу: улица Анатолия, 182.

Главный врач барнаульском поликлиники №1 Елена Азарова призвала поверить, что именно медицинские работники лучше всех остальных знают о состоянии дорог в городе.

"Я уже целых 25 лет работаю в городской поликлинике. Будучи врачом исходила весь Центральный район Барнаула вдоль и поперёк, когда работала участковым терапевтом. Дорога на улице Анатолия ведёт к поликлинике, и уже это делает её одной из ключевых для местных жителей, поскольку доступность здравоохранения начинается именно с дорог к медицинским учреждениям", – подытожила главный врач поликлиники №1 Елена Азарова.

Лента новостей