Сбежавшему на Алтае рецидивисту грозит еще четыре "дополнительных" года

Общество, 16:26, 01.09.2022
Суд
Суд Фото: pixabay.com

Перед побегом рецидивист мог претендовать на условно-досрочное освобождение. Однако его желание поскорее оказаться на свободе, наоборот, отдалило его от этого

В Республике Алтай в суд с обвинительным приговором направлено уголовное дело в отношении заключенного Василия Титанакова, который в июне сбежал из колонии-поселения в Майминском районе, сообщает региональная прокуратура.

Максимальная санкция за побег предусматривает лишение свободы на четыре года. Таким образом, его срок может увеличиться.

Также в прокуратуре рассказали новые детали преступления. По версии дознания, вечером 12 июня Титанаков под предлогом включить освещение для уборки прилегающей территории обратился к сотруднику на контрольно-пропускном пункте. Последний электронной картой открыл замок и предоставил заключенному открытый доступ за пределы режимной территории. После выхода мужчина снял с себя опознавательную одежду и сбежал.

Напомним, что Владимир Титанаков имеет девять судимостей, включая умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего. Спустя несколько дней после побега, 18 июня, его задержали в окрестностях села Алферово.

На Алтае возбудили дело против сотрудника колонии, откуда сбежал рецидивист

Сотрудник колонии отпустил судимого Титанакова одного на работы за пределы места лишения свободы, чем последний и воспользовался

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей