В Барнауле дети от 7 месяцев до 3 лет могут бесплатно посещать "развивашки"

Общество, 17:57, 02.09.2022
Ребенок. Детские игры. Игрушки.
Ребенок. Детские игры. Игрушки. Фото: pixabay.com

В кризисном центре города уже несколько лет проводят развивающие занятия для маленьких детей. Платить за них не нужно, и попасть сюда могут дети не только из семей, оказавшихся в сложной ситуации

В Барнауле объявлен набор детей от семи месяцев до трех лет на бесплатные развивающие занятия. Их проводят в краевом кризисном центре для женщин (ул. Смирнова, 79г) один раз в неделю вместе с мамами детей и педагогом. Об этом сообщает пресс-служба минсоцзащиты Алтайского края.

Занятия проходят для двух возрастных групп – от семи месяцев до полутора лет и от полутора до трех лет.

Для малышей здесь есть развивающие игрушки, специализированные модули, веселые песенки и развивающие упражнения.

"Педагоги-психологи помогут ребенку развить мелкую и крупную моторику, пополнить словарный запас, освоить бытовые навыки и приучиться к порядку, развить органы чувств, приобщиться к творчеству, подготовиться к поступлению в детский сад", – говорится в сообщении.

Также специалисты центра консультируют родителей по вопросам развития и воспитания детей, помогают разобраться с оборудованием комнаты и т.д.

В центре открыты два основных кабинета, оборудованных развивающей средой с элементами системы Монтессори. После каждого занятия дети переходят в темную сенсорную комнату: это организованная среда, наполненная различными звуковыми, световыми, тактильными модулями, также здесь есть сухой бассейн с мячами.

Запись на занятия открыта по телефону (3852) 34-22-55 или в Telegram/WhatsApp по номеру +79235680709
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей