Календарь перевернули? Лучшие мемы про 3 сентября, Шуфутинского и костры рябин

Общество, 8:33, 03.09.2022

Ежегодно 3 сентября в соцсетях отмечают шуточный праздник – День прощания, или "Шуфутинов день". В этот день много шутят про календарь, прощаются с летом и перепевают Шуфутинскому

Что за мем про 3 сентября

Популярный мем "Я календарь переверну – и снова третье сентября" связан с известной песней Михаила Шуфутинского. В ней есть такие слова:

Третье сентября – день прощанья, День, когда горят костры рябин. Как костры, горят обещания, В день, когда я совсем один. Я календарь переверну – и снова третье сентября...

В Сети хит Михаила Шуфутинского "Третье сентября" стал вирусно популярным в 2011 году. Одно из сообществ во "ВКонтакте" опубликовало фото рэпера Рика Росса с песней артиста. После этого шутки про "костры рябин" и "переворачивание календаря" из года в год наполняют интернет в начале осени.

В социальной сети "ВКонтакте" 3 сентября даже появляются бесплатные подарки с цитатами шлягера Михаила Шуфутинского. Например, "День прощания", "Костры рябин" и "Совсем один". Каждый сам выбирает надпись на календаре, а после дарит своим друзьям.

Что об этом думает Шуфутинский

Михаил Шуфутинский на мемы реагирует крайне положительно.

"Мне не надоело, мне нравится внимание моих слушателей ко мне. Нравится, что написанная почти 30 лет тому назад и спетая мною песня до сих пор любима людьми", – признался шансонье изданию "Москва 24".

А причем тут "Сентябрь горит"

Заодно с хитом Шуфутинского 3 сентября вспоминают "Сентябрь горит" группы Stigmata и знаменитую песню "Что такое осень" группы ДДТ.

Астролог Тамара Глоба рассказала, чего ожидать каждому знаку зодиака в сентябре

В сентябре начнется период, связанный с путешествиями, переездами и  решением бытовых вопросов. Однако каждому знаку зодиака стоит приготовиться к чему-то особенному

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей