Желающим пойти на спецоперацию добровольцам обеспечат трудовые гарантии

Общество, 16:16, 06.09.2022
Армия. Военнослужащие
Армия. Военнослужащие Фото: vk.com/mil

В российском законодательстве не предусмотрена возможность предоставления длительного отпуска с сохранением рабочего места для добровольцев. Путин пообещал принять соответствующие поправки

Желающим пойти на спецоперацию добровольцами россиянам обеспечат трудовые гарантии. Об этом рассказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает РИА Новости.

В Петропавловске-Камчатском к Владимиру Путину обратился с просьбой один из сотрудников регионального управления МЧС. Он пояснил, что обратился в военкомат по месту жительства, так как хотел пойти добровольцем на спецоперацию.

Однако он столкнулся с проблемой. По закону ему не могут предоставить для этого длительный отпуск, а также гарантировать, что его место сохранится к возвращению.

"Владимир Путин пообещал этому сотруднику дать поручение обратить внимание правительства на пробел в российском законодательстве, а также указать на то, что при возникновении подобных случаев законодательство России необходимо привести в соответствии с ситуацией де-факто", – сказал Песков.

Представитель Кремля добавил, что эти поправки позволят обеспечить сохранение рабочего места с предоставлением длительного отпуска для добровольца.

Ранее сообщалось, что семьям погибших в СВО добровольцев могут начать выплачивать пенсии.

Алтайских росгвардейцев с оркестром встретили после возвращения с Украины

Людей собралось много, несмотря на то, что информация о возвращении военных появилась буквально за пару часов до события

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей