Барнаулец едва не убил не пустившего его в подъезд незнакомца

Общество, 20:45, 07.09.2022
Нож. Нападение. Убийство
Нож. Нападение. Убийство Фото: pixabay.com

Барнаулец свое недовольство действиями мужчины, который не хотел пропускать его внутрь, сначала выражал словами. Однако затем решился на более агрессивные меры

В Барнауле 43-летнего местного жителя признали виновным в покушении на убийство. Суд приговорил его к шести годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, сообщает СУ СК по Алтайскому краю.

Инцидент произошел в один из вечеров в феврале этого года. Тогда пьяный мужчина подошел к подъезду одной из многоэтажек, чтобы подняться наверх. В этот момент из него вышел незнакомец, перегородил вход и не позволял мужчине войти.

Недовольный его поведением осужденный начал конфликтовать. После словесных высказываний он достал нож и не менее семи раз ударил им в грудь и живот незнакомца. Убить потерпевшего ему не удалось, так как последний был в плотной верхней одежде, а также смог выбить из рук нападавшего нож. Кроме того, после происшествия 50-летнему мужчине вовремя оказали помощь.

В ходе предварительного следствия мужчина признал свою вину лишь частично. При этом он утверждал, что не хотел убивать незнакомца.

Ранее сообщалось, что жительница алтайского района ударила односельчанина сковородкой и добила ножом.

Алтайская пенсионерка зарезала соседку за нелестные слова о своем муже

Под действием алкоголя женщина решила отмстить за оскорбление мужа радикальным методом. Теперь против нее возбуждено уголовное дело

Лента новостей