От минуса к плюсу: жителей Алтайского края ждут температурные перепады

Общество, 6:19, 14.09.2022
Осень. Барнаул.
Осень. Барнаул. Фото: Виталий Барабаш/Толк

В ночные часы на территории региона сохраняются заморозки до -2 градусов, а днем 14 сентября воздух прогреется до +16 градусов

Днем 14 сентября в Алтайском крае сохранится погода, для которой свойственны существенные перепады температур. В ночные и утренние часы местами по региону возможны заморозки до -2 градусов, а днем температура воздуха составит около +11...+16 градусов, сообщает региональный Гидрометцентр.

В этот день по краю преимущественно без осадков, но по юго-восточным районам местами возможны небольшие дожди. Ветер подует северо-восточного направления, 4-9 м/с, по югу местами его порывы достигнут 15 м/с.

В Барнауле в среду ожидается до +13...+15 градусов и преимущественно без осадков. Утром возможен туман. Ветер северо-восточный, 4-9 м/с.

В ночь на 15 сентября в Алтайском крае будет 0...+5, местами заморозки до -2 градусов. В дневное время потеплеет до +12...+17 градусов, в отдельных районах пройдут небольшие дожди, утром местами опустится туман.

Хуже всего в Сибири: синоптики обновили прогноз на начало октября

По прогнозу синоптиков, многим регионам страны стоит подготовиться к резкому ухудшению погоды в середине осени, причем уже в первой декаде

Лента новостей