Алтайские полицейские помогли рожающей женщине домчаться до роддома

Общество, 21:33, 13.09.2022
Полиция
Полиция Фото: unsplash.com

Полицейские также позже пришли на выписку в роддом, где подарили родителям вещи первой необходимости для новорожденной. А те еще раз поблагодарили за помощь в экстренной ситуации

В Республике Алтай старший инспектор отдельной роты дорожно-патрульной службы ГИБДД Иван Казанцев и стажер Алексей Грязев помогли роженице вовремя добраться из Маймы до перинатального центра в Горно-Алтайске, сообщает пресс-служба регионального МВД.

Произошло это ночью 5 сентября. Тогда к ним за помощью обратился водитель иномарки, сообщив, что в его авто у беременной жены начались схватки и она может родить в любую минуту. Мужчина переживал, что не сможет вовремя ее привезти в роддом.

Полицейские сообщили об этом в дежурную часть и пришли на помощь. Они включили проблесковые маяки и звуковые сигналы и сопроводили машину с роженицей до перинатального центра, где ее уже ожидали врачи.

Спустя всего 20 минут в семье Злобиных родилась вторая дочь. Медики отметили, что, благодаря своевременной доставке женщины в больницу, здоровью мамы и новорожденной ничего не угрожает.

Инспекторы ДПС, которые помогли роженице
Инспекторы ДПС, которые помогли роженице
Фото: Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Как отметили в пресс-службе, для Ивана Казанцева это стало вторым случаем, когда он помогал в сопровождении автомобиля с роженицей. В мае 2020 года он вместе с напарником помог доставить в роддом женщину со схватками.

Ранее сообщалось, что алтайские экипажи ДПС молниеносно среагировали и помогли экстренному пациенту.

Алтайские полицейские спасли 16-летнюю девушку от попытки самоубийства

Что повлияло на решение девушки пойти на такой шаг, не уточняется. Однако благодаря действиям полицейских ее удалось спасти

Читать tolknews.ru в

Лента новостей