В Сибири насильника и убийцу двух школьниц приговорили к пожизненному сроку

Общество, 14:17, 14.09.2022
Тюрьма. Решетка. Заключенный
Тюрьма. Решетка. Заключенный Фото: Pexels

Пестерников признался в совершенном преступлении и сотрудничал со следствием. Кроме того, возбуждено дело по факту халатности полицейских, которые не осуществляли должным образом надзор за ним

В Кемеровской области ранее судимого 41-летнего Виктора Пестерникова приговорили к пожизненному лишению свободы в колонии особого режима за убийство двух 10-летних школьниц в Киселевске, сообщает СУ СК по региону.

Кроме этого, его обязали выплатить 2 млн рублей компенсации одному потерпевшему и полмиллиона другому.

Как уточнили в следкоме, мужчину признали виновным сразу по нескольким статьям, среди которых убийство двух малолетних, изнасилование и насильственные действия сексуального характера, а также оставление места жительства в условиях административного надзора.

Напомним, что в Киселевске 6 сентября 2021 года днем на автобусной остановке к осужденному подошла 10-летняя девочка, чтобы попросить семечки для голубей. В то время мужчина был пьян. Он предложил ребенку и ее подруге купить сладости, а для птицы – корм. Вместе он сходили в магазин, а затем мужчина убедил детей пойти к нему в гости.

Насильник привел девочек в заброшенный дом, где временно проживал. Употребив алкоголь, Пестерников совершил с девочками насильственные действия сексуального характера, а затем задушил их. После этого убийца забросал тела матрасами и ушел. Девочек искали несколько дней, а затем вышли на подозреваемого, который рассказал подробности своего преступления и показал дом, где убил и спрятал детей.

Злоупотреблял алкоголем и пытался создать образ "невинной овечки". СМИ собрали "досье" на Виктора Пестерникова, подозреваемого в убийстве двух детей в Кемеровской области

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей