Чем запомнился Владимир Сунгоркин, главный редактор "Комсомольской правды"

Общество, 15:07, 14.09.2022
Владимир Сунгоркин в Барнауле
Владимир Сунгоркин в Барнауле Фото: Олег Укладов

По информации ТАСС, в возрасте 68 лет главный редактор "Комсомольской правды" Владимир Сунгоркин умер. Сообщается, что причиной смерти стал инсульт

Кто такой Владимир Сунгоркин

Около двух десятков лет Владимир Сунгоркин возглавлял "Комсомольскую правду". В 1999 году он стал редактором этого издания, а с 2002 года совмещал эту должность с должностью генерального директора.

Владимир Сунгоркин родом из Хабаровска. Он отучился на факультете журналистики, строить карьеру начал как собственный корреспондент КП в зоне строительства Байкало-Амурской железнодорожной магистрали. Потом несколько лет отработал в газете "Советская Россия", а с 1985 года работал в "Комсомольской правде", продвигаясь по карьерной лестнице от заместителя редактора отдела рабочей молодежи до главного редактора и гендиректора.

Владимир Сунгоркин в Барнауле
Владимир Сунгоркин в Барнауле
Фото: Олег Укладов

Сунгоркин был одним из инициаторов создания Национальной тиражной службы.

Еще одна из многочисленных заслуг журналиста касается обновления "Комсомолки". В 1999 году он одним из первых перевел газету на таблоидный формат задолго до большинства российских СМИ.

Имеет орден и медали. Дважды был лауреатом премии "Медиаменеджер России".

На 69 году жизни умер главный редактор Комсомольской правды Владимир Сунгоркин

Сунгоркин занимал должность главного редактора газеты "Комсомольская правда" с мая 1997 года. Тогда на этот пост его избрали на общем собрании акционеров

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей