Родившая в 11 лет москвичка стала мамой четверых детей и готовится к разводу

Общество, 17:23, 16.09.2022
Семья. Дети. Ребенок
Семья. Дети. Ребенок Фото: Pexels

В жизни Вали Исаевой многое изменилось за последние несколько лет. Раньше семья часто участвовала в различных ток-шоу, однако в какой-то момент они пропали с экранов

Забеременевшая в 11 лет Валя Исаева уже стала мамой в четвертый раз, собирается разводиться и поменяла имя, сообщает "Комсомольская правда".

В 2005 году ее история стала резонансной в обществе. Тогда, еще будучи школьницей, Исаева забеременела от 19-летнего уроженца Таджикистана Хабиба Патахонова. В отношении него возбудили уголовное дело, однако девочка просила не сажать его. Люди спорили, должен он отправиться в тюрьму или все же стоит оставить молодых в покое. В итоге Патахонов получил условную судимость.

У пары на свет появилась сначала дочка. Затем в 2013 году родился еще сын. В начале 2019 года стало известно о третьем ребенке. С того времени о семье больше информации не появлялось.

"Давно никто не интересовался моей жизнью. А новости есть", – сказала Исаева.

Она поделилась, что муж отправился на спецоперацию по контракту. Также у них появился еще один сын (четвертый ребенок), которому в октябре исполнится два года.

"Я и сейчас бы не стала об этом рассказывать, если бы не поведение Хабиба", – отметила женщина.

По словам Исаевой, Патахонов бросил ее и детей без средств к существованию. Ушел служить 3 июня и обещал, что на карту придут деньги за контракт. Однако она их так и не получила. При этом женщина по его просьбе ушла с работы.

"Он мне сказал: уходи с работы, занимайся детьми. Дескать, буду тебя сам обеспечивать. И я уволилась. А человек просто взял все бросил и ушел", – пояснила она.

При этом помочь семье некому, так как Исаева – сирота. А сам Патахонов, когда уходил служить, по ее словам, не сказал пин-код от карты. Правда, позже он его сообщил, но выяснилось, что карта заблокирована.

"Он через две недели позвонил: "Я это сделал специально, чтобы ты шла работать. Нечего жить на мои деньги". Я так и села. Сказала ему, что буду разводиться", – добавила Исаева.

Сейчас он лежит в госпитале и умоляет простить его. Однако женщина стойко решила развестись, поскольку, кроме этого поступка, он также унижал и бил ее, не интересовался жизнью детей и даже завел вторую жену в Таджикистане. Но поженились они не в ЗАГСе, а по мусульманским традициям. Позже пара развелась, но обида у Исаевой осталась.

В связи с этим последние пару лет супруги находились в напряженных отношениях. Осложнялось все тем, что после получения российского гражданства Патахонов стал брать кредиты. В месяц на них уходило по 25 тысяч рублей, и от зарплаты почти ничего не оставалось. А из-за того, что заем учли как доход, то Исаева лишилась детского пособия.

Недавно женщина сходила в суд, чтобы узнать, какие документы нужны для развода.

"Я бесповоротно решила разводиться. Даже 16 августа имя себе поменяла. Чтобы меня уже как Валю никто не знал. Нету Вали, не существует. Правда, пока формальности не улажены, еще паспорт на новое имя не получила. И тогда уже смогу нормально подать на развод", – поделилась она.

Теперь ее зовут Муслима. Женщина пояснила, что это мусульманское имя.

"Многие думали, что я русская. Писали, что я мусульманство ради Хабиба приняла. Нет, я от рождения мусульманка", – объяснила она.

Ранее сообщалось, что родившая в 12 лет девочка стала самой молодой вдовой.

12-летняя девочка забеременела после изнасилования братом

Школьницу на седьмом месяце беременности госпитализировали в больницу. По подозрению в изнасиловании задержали ее брата. В отношении него возбудили уголовное дело

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей