Владелец "Яшкино" и "Ярче!" убрал из названия популярного шоколада букву Z

Общество, 20:44, 16.09.2022

В компании не стали комментировать внесенные изменения. Многие российские компании, наоборот, в качестве поддержки спецоперации выделяют букву, но здесь ее решили заменить

В магазинах сети "Ярче!" появилась продукция бренда O`Zera, где латинскую Z заменили на другой символ, напоминающий русскую "З", сообщает NGS.ru.

Данная марка принадлежит компании KDV Group, которая также владеет сетью "Ярче". Под ним выпускаются разные виды шоколада и шоколадных батончиков, конфеты, зефир и другие сладости.

Как рассказали сотрудники в нескольких магазинах, товар с измененным логотипом начал поступать в конце августа. И пока на полках можно встретить как старый, так и новый вариант. Кроме того, и на сайте KDV также встречаются продукция как с новой, так и старой буквой.

На запрос издания в компании сначала пообещали "вернуться к этому вопросу завтра", но позже отказались комментировать ситуацию.

Напомним, что латинская буква Z стала символом спецоперации. Ее начали размещать в госучреждениях и на общественном транспорте. Таким образом, выражают поддержку военнослужащим.

Что значат военные символы Z, V, O и для чего их используют в России

Латинские символы Z, V и "новичок" O, которыми пользуются российские войска на Украине, в России стали символами поддержки армии

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей