На Алтае 11 человек пропали без вести во время сбора кедровых орехов

Общество, 11:02, 17.09.2022
Сбор орехов
Сбор орехов Фото: МВД по РА

В августе в Республике Алтай многие выезжают в тайгу, чтобы собрать кедровые орехи. Нередко люди теряются там и не могут найти выход

В Республике Алтай за восемь месяцев в лесах и горной местности без вести пропали 38 человек. Об этом сообщает пресс-служба МВД по региону.

Из них 32 человека удалось найти, но всего 20 живыми. Шесть без вести пропавших людей до сих пор не найдены.

Самая "горячая пора" начинается в августе. В это время многие выезжают в тайгу на сбор кедровой шишки и дикоросов. Нередко промысел оборачивается трагедией. Так, с августа 2022 года на территории Республики Алтай, на сборе кедрового ореха пропали без вести 11 человек, из них семь человек нашли живыми и еще одного мертвым. Трое пропавших до сих пор не найдены.

Ранее сообщалось, что В Республике Алтай ночью 14 сентября в районе перевала Кудаты потерялась жительница Горно-Алтайска, которая собирала кедровые шишки. Спасатели обнаружили потерявшуюся в четырех километрах от лагеря. Она отозвалась на окрик спасателей.

В лесах Алтая заблудились два молодых сборщика кедрового ореха

В МЧС рекомендовали перед походом в труднодоступные горно-таежные местности регистрировать группу, чтобы в случае необходимости спасатели знали, где начинать поиски, и могли быстрее прийти на помощь

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей