Жителей Алтая зазывают на службу по контракту для участия в спецоперации

Общество, 13:10, 17.09.2022
Стрельба. Солдат. Военный
Стрельба. Солдат. Военный Фото: pixabay.com

Жителям Алтайского края, которые заключат контракт, обещают большие возможности - приличные суммы денег и привилегии для детей

В Алтайском крае ведут набор добровольцев для службы по контракту и участия в спецоперации на Украине. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Контракт предлагают заключить на срок от шести до 11 месяцев добровольцам в возрасте от 18 до 59 лет. При этом денежное довольствие обещают до 300 тысяч рублей. Контрактники будут дислоцироваться в Алейске.

При этом заключившим контракт обещают серьезные суммы. В частности, солдаты получат матпомощь в размере 200 тысяч рублей после заключения контракта. До участия в спецоперации они будут получать 35 тысяч рублей (+50 тысяч рублей при заключении контракта от правительства края).

Однако те, кто будет участвовать в спецоперации, получат гораздо больше – до 300 000 рублей + 150 000 рублей (единовременная дополнительная выплата от правительства края края после шести месяцев службы).

Также участники спецоперации получат и другие "плюшки":

  • Два должностных оклада ежемесячно в течение всей специальной военной операции;
  • Суточные в рублях из расчета 53 у.е. в сутки (по курсу ЦБ РФ);
  • Восемь тысяч рублей в сутки за участие в активных наступательных действиях и др.

В случае гибели военнослужащего его семья получит единовременное пособие в размере 4,4 млн рублей, страховую выплату (2,9 млн), дополнительную единовременную выплату (5 млн рублей), единовременную выплату от правительства края (1 млн рублей), а также члены семьи будут получать по потере кормильца ежемесячно 20,7 тысяч рублей.

Также дети участников спецоперации будут учиться в вузах за счет государства и тд.

Ранее глава Чеченской республики Рамзан Кадыров предложил всем главам регионов подготовить добровольцев для спецоперации.

В спецоперации погиб танкист-контрактник из Алтайского края

Военный окончил Омский автобронетанковый инженерный институт и отправился служить по контракту. Он погиб 29 августа в ходе спецоперации на Украине

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей