Жители Барнаула на продуктовых ярмарках 17 сентября потратили 4,3 млн рублей

Общество, 18:40, 17.09.2022
Продовольственная ярмарка
Продовольственная ярмарка Фото: barnaul.org

В мэрии отметили, что сезонные овощи сейчас продают на ярмарках по приятным ценам и намного доступнее, чем в торговых сетях

В Барнауле 17 сентября прошли осенние продовольственные ярмарки. Так, за четыре часа работы площадок там реализовали продукцию на 4,3 млн рублей. Об этом сообщает пресс-центр горадминистрации.

Торговля шла в основном в пригородной зоне: в Научном Городке, микрорайонах Новосиликатном и Затон, селе Лебяжье. Кроме того, ярмарки развернулись и на двух городских площадках – около ТЦ "Россия" и на территории сквера Германа Титова.

Свою продукцию на площадках представили 126 предпринимателей. Фермеры и держатели личных подсобных хозяйств выставили на продажу картофель, мясо птицы, свинину и говядину, овощи, яйца, мед и молоко. Садоводы могли приобрести саженцы плодовых и ягодных культур.

Всего на ярмарки с картофелем и овощи прибыло 32 машины. Цена картошки в этот раз составила 15-17 рублей за килограмм. На прошлой ярмарке килограмм картофеля стоил 18 рублей. Овощи покупают сейчас в больших количествах.

Следующая ярмарка состоится 24 сентября на семи основных ярмарочных площадках:

  • проспект Ленина, 71;
  • сквер 60 лет СССР;
  • ул.50 лет СССР, 51а;
  • пл.Народная;
  • ул.Германа Титова, 9 (сквер имени Германа Титова);
  • проспект Красноармейский, 36;
  • ул.Чайковского, 21а.

Ранее сообщалось, что 10 сентября в Барнауле прошли первые осенние продуктовые ярмарки.

Для барнаульцев 17 сентября на шести площадках проведут продуктовые ярмарки

В городе начался сезон продуктовых ярмарок. Там жители и гости краевой столицы могут приобрести товары хорошего качества по выгодным ценам

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей