Когда и сколько будет выходных на ноябрьские праздники – 2022

Общество, 6:33, 30.09.2022
Отпуск. Отдых. Природа
Отпуск. Отдых. Природа Фото: pixabay.com

Рассказываем, как отдыхаем в ноябре на День народного единства, сколько будет выходных и как в России отмечают праздник 4 ноября

Выходные на ноябрьские праздники

В 2022 году выходные на ноябрьские праздники продлятся три дня. Россияне будут отдыхать с пятницы по воскресенье, с 4 по 6 ноября.

Что за праздник День народного единства

День народного единства в России начали отмечать в 2005 году. Его установили в честь важного события в российской истории – освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году. Он также приурочен ко Дню Казанской иконы Божией Матери. Об этом сообщает портал calend.ru.

Праздник исторически связан с окончанием Смутного времени на Руси и смертью царя Ивана Грозного, когда на русский престол взошел первый представитель династии Романовых.

В День народного единства по всей стране проводят различные гулянья, концерты, представления и спортивные мероприятия. В честь праздника также объявляются выходные дни для всех граждан России.

Как будем отдыхать на Новый год и другие праздники в 2023 году

Кабмин РФ утвердил график праздничных и выходных дней на 2023 год. Как обычно, россиян ждет несколько мини-отпусков, приуроченных к праздникам

Лента новостей