Сериалы и реалити-шоу, рассказывающие о том, как можно поменять свою судьбу

Общество, 15:00, 22.09.2022
Телевизор. Пульт
Телевизор. Пульт Фото: pixabay.com

Иногда реалити-шоу очень похожи на художественные фильмы, а иногда наоборот, телесериал воспринимается как настоящее реалити-шоу

А еще бывают художественные сериалы, в которых сюжет основан на показах "жизни за стеклом". Такие проекты не являются документальным кино, хотя и демонстрируют жизнь без прикрас. За экспромт, элементы неожиданности, непредсказуемость сюжета зрители и любят такие телепередачи.

Игра на выживание

Игра на выживание
Игра на выживание
Фото: предоставлено ivi.ru

Сериал “Игра на выживание” https://www.ivi.ru/tvshows/igra-na-vyzhivanie — проект телеканала ТНТ. Рассказ в нем идет о реалити-шоу, в котором 16 участников оставляют в тайге без еды, воды, зажигалок, гаджетов и прочих благ цивилизации. Людей ожидают страшные испытания, им необходимо добывать пищу и огонь. Самый стойкий получит огромный денежный приз. Но шоу превратилось в реальность. Ведущий и съемочная группа исчезают, и участники остаются один на один с суровой природой севера. Но оказывается, холод и голод не самое ужасное, что их ждет.

Решившихся на просмотр зрителей ждет завораживающий шок-контент. Только досмотрев сериал до конца, понимаешь в чем заключается смысл одной из фраз ведущего: "Только тот, кто останется человеком, получит приз".

На экран вышло два сезона: в первом отснято 12 серий, во втором — 8. Каждый эпизод длится 53 минуты.

Возрастное ограничение. 18+

Слепая

Слепая
Слепая
Фото: предоставлено ivi.ru

Создатели сериала “Слепая” https://www.ivi.ru/tvshows/slepaya рассказывают о живущей в глубинке бабушке. Будучи ребенком, она потеряла зрение, но обрела дар провидения. И теперь ясновидящая баба Нина, уединившаяся в деревенской избе, помогает людям. В удаленную деревеньку со всех концов страны едут страждущие, и никому баба Нина не отказывает в помощи. Каждый эпизод сериала — это отдельный рассказ о судьбе одного из персонажей. История слепой женщины показана столь реалистично, что многие зрители посчитали, что баба Нина существует на самом деле, и даже пытались ее разыскать. Да и создатели позиционируют свой проект как документальный.

Сериал транслируется на телеканале ТВ-3. Зрители успели посмотреть полностью 12 сезонов (всего 1079 серий длительностью 24 минуты каждая). В текущем 13-м сезоне уже показано 40 серий.

Возрастное ограничение. 12+

Холостяк

Холостяк
Холостяк
Фото: предоставлено ivi.ru

В шоу 26 девушек борются за внимание самых завидных холостяков — красивых, богатых и известных. Потенциальный жених встречается с претендентками по очереди и после свидания выбирает, кто окажется в следующем туре. До финала дойдет лишь одна участница. В "холостяках ходили" медийные личности: Тимати, Тимур Батрутдинов, Алексей Воробьев, Егор Крид и другие молодые и успешные парни. Свидания назначаются то в ресторане, то в бассейне, а иногда на роскошной вилле, а претендентки прикладывают все усилия, чтобы оказаться интереснее конкуренток.

Реалити-шоу транслируется на телеканале ТНТ. Шоураннеры запустили 9 сезонов, в каждом из них отснято от 12 до 15 эпизодов продолжительностью 48 минут. Выпуски первых семи сезонов вел Петр Фадеев, в 8-м сезоне его сменил Никита Добрынин, но по причине болезни уступил место Михаилу Белянину.

Возрастное ограничение. 16+

Пацанки

Пацанки
Пацанки
Фото: предоставлено ivi.ru

Это реалити-шоу стало социальным проектом, который помогает неблагополучным девушкам из провинции найти себя и встать на путь исправления. Героини шоу ведут асоциальный образ жизни, не слушают взрослых, озлоблены на окружающих. Близкие не понимают их и не могут найти с ними общий язык. На помощь приходят профессионалы: психологи, педагоги и люди, добившиеся успеха. Они ставят перед участницами крохотные задачи, но выполнение каждой из них — это шажок к изменению судьбы. Наконец пацанки понимают, что пора выбираться из пропасти. Но процесс этот небыстрый и непростой.

Ведущие шоу — преподаватели Школы леди, в которую попадают героини. Телепроект выходит на канале "Пятница". Зрителям показали шесть сезонов, в каждый из которых вошло по 16–18 эпизодов. Продолжительность серии 90 минут. Последний 7-й сезон стартовал на днях.

Возрастное ограничение. 18+

Материал подготовлен при помощи онлайн-кинотеатра ivi.

Реклама.
Читать tolknews.ru в

Лента новостей